Первые спортивные достижения В.Н. Бобылева связаны со школьными годами. Тогда он занимался под руководством А.А. Попкова, талантливого педагога Миасской школы № 1. В зимний период это были лыжные гонки. Стартовали от здания старой школы, а трасса проходила до железнодорожного переезда «Ванюши».
Первые спортивные достижения В.Н. Бобылева связаны со школьными годами. Тогда он занимался под руководством А.А. Попкова, талантливого педагога Миасской школы № 1. В зимний период это были лыжные гонки. Стартовали от здания старой школы, а трасса проходила до железнодорожного переезда «Ванюши».
На этой лыжне воспитывались сильнейшие гонщики, ставшие впоследствии чемпионами района и Челябинской области. Среди них Ю. Поздикин, А. Трапезников, В. Першуков, В. Спиридонов, А. Гордеев. А вот в стрельбе из малокалиберной винтовки первые и призовые места в 1955 и 1956гг. занимал В.Н. Бобылев. Закончив школу, он поступил в геолого-разведочный техникум г. Миасса, где входил в состав сборной команды лыжников и участвовал в областных соревнованиях. Затем по распределению был направлен в Киргизию.
Понятно, что лыжный спорт в этой союзной республике развит слабо. И уже в 40-летнем возрасте принимал участие на республиканском первенстве, где занял третье место на дистанции в
Выйдя на пенсию, Владимир Николаевич вернулся в с. Миасское. А с 2002 года участвует в лыжных соревнованиях района. Это придаёт ему физическое здоровье и душевное спокойствие. Владимир Николаевич согласен с лозунгом: «Спорт – это жизнь!»
А. СМИРНОВ
Поделиться
поделиться:
В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.
В конце июля в Челябинск съедутся более 70 сильнейших спортсменов по этому виду спорта. Вейкбордисты поборются за призовые места в таких дисциплинах, как вейкборд-электротяга среди мужчин и женщин, вейкборд-электротяга (фигуры) и вейкскейт-электротяга.
Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.

