Кто лучший?

06.10.2010 Корреспондент: Колос

\
\
На Вандышевском водоеме отделом по спорту и туризму района были организованы соревнования по лову щуки и окуня на спиннинг.\

Кто лучший?

На Вандышевском водоеме отделом по спорту и туризму района были организованы соревнования по лову щуки и окуня на спиннинг. С семи часов утра флаг Уйского муниципального района стал ориентиром для рыбаков. Своим мастерством блеснуть пожелало 7 команд (22 участника). Ловить разрешалось с берега и с лодки. За три часа, которые были даны участникам соревнований, поймать долгожданные трофеи удалось не каждому, а лишь настоящим профессионалам.

Абсолютным победителем чемпионата стала команда «Рыбацкий уголок». Их результат 4920 гр. рыбы, капитан команды Руслан Ахметвалеев. Напомним, что именно под его руководством была одержана победа на летнем чемпионате на поплавочную удочку (п. Косогорка). Он вновь становится победителем в номинации «Самая крупная рыба» (вес щуки оказался 1300 гр.). На второе место вышла команда вандышевцев (капитан Александр Выдрин). И третье место заняла команда «Автостанция» (капитан Олег Захаров). Упорная борьба разыгралась в конкурсе на самый точный заброс. В нем победу одержали Виктор Васильев и Олег Ворончихин.

Все призеры награждены ценными подарками, грамотами и медалями. Отдельное спасибо следует сказать арендатору Вандышевского пруда Владимиру Николаевичу Соловьеву — за помощь и участие в организации соревнований. Напомним, что следующие состязания состоятся по перволедью.