Четверг, 25 Апреля 2024

Что дает плавание

08.02.2012 Корреспондент: Степные

Многие люди в наше время стараются вести здоровый образ жизни. Следить за своей физической формой. Каждый сам выбирает вид спорта по душе. Кто-то посещает тренажерный зал, уделяя особое внимание мускулатуре, кто-то любит йогу, приводя в гармонию разум и тело, а кому-то нравятся подвижные занятия. Плавание хорошо тем, что практически не имеет противопоказаний и многофункционально с точки зрения влияния на организм.

Плавание относится к тем нескольким видам спорта, которые задействуют практически все группы мышц и имеют минимум противопоказаний. Пользу плавания в бассейне сложно переоценить. Скорее всего, это - самый полезный вид спорта. Какие - либо серьезные противопоказания отсутствуют, и при этом все основные группы мышц, спина, и грудь, ноги и руки отлично развиваются, укрепляется организм человека в целом.

У жителей Чесменского района есть уникальная возможность, в сравнении с другими районами нашей области, посещать плавательный бассейн. Спасибо всем, кто приложил и прикладывает сегодня немало сил, чтобы жители Чесмы и района могли поплавать в холодные, зимние месяцы. Да и летом, когда на улице палящий зной, ничто так не радует ум и тело, как освежающий нырок в бассейн.

Спрашивая детей, посещающих спортивно-оздоровительную секцию по плаванию, «Для чего нужен бассейн?», слышишь такие ответы:

- Для здоровья и профилактики - для чего ж ещё! (Кристина)

- Согласен с Кристиной! А также, «Чтобы разнообразные группы детей не ходили за школу курить, а, допустим, шли достигать новых вершин в спорте, в данном случае - в бассейне». (Кирилл)

И таких ответов немало! Ведь уже сегодня спортивно-оздоровительные секции по плаванию в нашем бассейне регулярно посещают более 60 детей. Посещая тренировки, ребята получают непрерывную ритмическую нагрузку почти на все мышцы. Кроме того, плавание тренирует важнейшие системы жизнеобеспечения: системы дыхания и кровообращения. Угроза травматизма в плавании очень мала. Плавание полезно как грудным младенцам, так и людям преклонного возраста.

Сегодня двери нашего бассейна открыты практически для всех, время работы бассейна с 11.00 до 21.00 без перерыва и выходных дней. Здесь всегда вас встретит дружный персонал, вам предложат несколько вариантов посещения бассейна: без ограничений, в вечернее или утреннее время, по выходным. Кроме того, в здании бассейна вы можете посетить сауну, позаниматься на тренажерах, поиграть в теннис и бильярд.

А. ПОНОМАРЁВ,

с. Чесма

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку