По этому случаю в столицу Южного Урала ожидается даже приезд министра чрезвычайных ситуаций. С 13 по 18 июля состоится XXIV чемпионат МЧС России и первенство всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-прикладному спорту.
По этому случаю в столицу Южного Урала ожидается даже приезд министра чрезвычайных ситуаций. С 13 по 18 июля состоится XXIV чемпионат МЧС России и первенство всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-прикладн
Это очень зрелищные и захватывающие соревнования. Пожарные будут состязаться на трех площадках: площади Революции, стадионах им. Е. Елесиной и «Метар-спорт». Спортсменам предстоит с помощью специальных лестниц штурмовать четырехэтажную учебную башню, преодолевать различные препятствия и производить боевое развертывание.
Торжественная церемония открытия начнется 14 июля в 18.30 на площади Революции. Участников и гостей мероприятия в этот вечер ожидают также полуфинальные и финальные забеги у мужчин и женщин в подъёме по штурмовой лестнице в окна второго, третьего и четвертого этажей учебно-тренирово
В соревнованиях примут участие взрослые спортсмены, юноши, профессионально занимающиеся данным видом спорта, а также женщины и девушки. Ожидается прибытие более 800 участников из 20 регионов Российской Федерации.
В последний раз подобные соревнования Челябинск принимал в 2009 году.
Фото с сайта firesport.pro
Поделиться
поделиться:
Шансы повысит областная комплексная программа развития скалолазания. Ее поручил разработать губернатор Алексей Текслер во время своего визита в построенный в Миассе скалодром. Строительство современного центра скалолазания завершено, сейчас здесь монтируют оборудование и устанавливают мебель.
– Объект современный, отвечает всем требованиям данного вида спорта, – обратил внимание глава региона. – Теперь важно, чтобы здесь всегда занимались дети, проходили соревнования. Знаю, что на Ильменские притесы приезжают ребята со всей страны, чтобы тренироваться там. Поэтому нужна комплексная программа развития скалолазания. А Миасс в дальнейшем может стать федеральным центром по развитию этого вида спорта. Надо готовить будущих олимпийцев.
https://t.me/chgub
Хоккейный клуб «Трактор» стал серебряным призером чемпионата КХЛ, а Кубок Гагарина достался ярославскому «Локомотиву» — это главная спортивная новость минувшей ночи. И она моментально разнеслась в новостных лентах, как только в ворота черно-белых соперник забил победный гол. Но что творилось в момент игры в фан-зоне Челябинска, как горожане поддерживали «Трактор» — все это осталось за кадром. О накале эмоций — в материале «Губернии», журналисты которой следили за матчем в фан-зоне парка культуры и отдыха имени Гагарина, а после игры пообщались с болельщиками.
https://t.me/chgub
В любительском олимпийском боксе Александр Шкаликов одержал 240 побед и около 50 поражений, был мастером спорта РФ международного класса. После завершения карьеры работал тренером.
https://t.me/chgub