Пятница, 29 Марта 2024

Большой футбол!

08.09.2010 Корреспондент: Искра

В минувший понедельник, 6 сентября, Еткуль впервые встречал Всероссийские сельские соревнования по футболу «Золотой колос». В 16 часов на стадионе с одноименным названием состоялось торжественное открытие игр.

Большой футбол!

 

В минувший понедельник, 6 сентября, Еткуль впервые встречал Всероссийские сельские соревнования по футболу «Золотой колос». В 16 часов на стадионе с одноименным названием состоялось торжественное открытие игр.

 

Ведущий специалист по делам молодежи Еткульского района, а по совместительству и один из ведущих праздничной церемонии Алексей Орешко передал рапорт о готовности к открытию Евгению Литвинову – руководителю Челябинского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи. Спортивный парад открыли мажоретки, затем в алфавитном порядке по стадиону прошли команды-участницы. Всех присутствующих поприветствовали официальные гости: заместитель председателя ДСО «Урожай» России О.В. Смирнов пожелал участникам добрых стартов, а заместитель министра спорта и туризма Челябинской области Б.М. Хабиров отметил, что футбол – народная игра, поэтому они всячески поддерживает этот вид спорта.

От радушных и гостеприимных хозяев участников поприветствовал глава Еткульского района В.Н. Головчинский, который в свою очередь пожелал каждой команде показать мастер-класс по футболу и достойно представить свои регионы.  

- Василий Николаевич, примите Всероссийские соревнования? – Примем, ответил Головчинский. Вот с этого все и началось, - рассказал «Искре» Борис Михайлович Хабиров. – Мы планируем завершить в Еткуле строительство стадиона, привести все в соответствие с нормами и правилами, и тогда ваш стадион сможет регулярно принимать у себя областные и даже всероссийские соревнования.

Флаг соревнований внесли ветераны сельского спортивного движения, неоднократные призеры областных соревнований по футболу А. Меркулов, С. Пермяков, В. Фиськов, С. Савченко, а право поднять его предоставили капитану команды «Штурм»  Новосибирской области А. Бочарову.

Гостей и участников прекрасным представлением порадовали лучшие коллективы Еткульского района, а также хореографический коллектив «Проспект горняков» из Коркино и вокальный ансамбль «Дары Урала» из Челябинска.

Праздничное открытие получилось интересным, но незатянутым, и, как сказала ведущая церемонии открытия Ольга Речкалова: «О, спорт! Ты – мир! Ты дружбой крепок, ты – миллионов жизней голос! Спортсменам салютует нынче Еткуль! Пусть урожайным будет «Колос»!». Спортивных побед вам, футболисты!

Светлана Дворцова.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:49 Челябинская команда одержала победу в международном турнире по баскетболу 3х3

За кубок губернатора Челябинской области боролись восемь команд из разных стран — из Китая, Кыргызстана, Казахстана, Республики Беларусь, Сербии, а также из регионов Уральского федерального округа. Второе место взяли белорусы, а третье — команда из Перми.

21:00 Алексей Текслер встретился с президентом Федерации баскетбола Андреем Кириленко

Как обратил внимание губернатор Челябинской области, в регионе большое внимание уделяется развитию баскетбола, проводятся различные турниры, модернизируется необходимая спортивная инфраструктура. В свою очередь Андрей Кириленко признался, что у Федерации есть новые идеи по дальнейшему развитию баскетбола в Челябинской области.

20:13 Челябинская хоккейная команда «Трактор» прошла в четвертьфинал Кубка Гагарина

Южноуральские хоккеисты в четвертый раз обыграли команду «Салават Юлаев» из Уфы. В этот раз счет — 4:2. С заслуженной победой спортсменов поздравил президент ХК «Трактор», губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Особенно отмечу самоотдачу — парни бились в каждом матче, проявили характер. Молодцы!»

Возврат к списку