В Пласте школьники сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные состязания состоялись в день открытия центра тестирования.
В Пласте школьники сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные состязания состоялись в день открытия центра тестирования.

Попробовать сдать нормативы собралось около сотни старшеклассников и 30 учащихся филиала Копейского политехнического колледжа, говорится на сайте газеты Пластовского района «Знамя октября»
Вершину общероссийского спортивного комплекса участники штурмовали в пяти дисциплинах: прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, отжимание, метание гранаты, упражнение на пресс. Стометровый спринт пришлось отменить из-за погодных условий.
– Уровень подготовки у всех ребят разный: кто-то сильнее, а кому-то есть над чем работать. В целом задел получился хороший, но вот на золотой значок пока не потянул никто. Впрочем, это пробы, можно попробовать пересдать. Пока все данные будут храниться в центре тестирования, а когда в 2016 году заработают общероссийские серверы, мы отправим результаты туда, – подвел итоги спортивных мероприятий председатель спортивного комитета Пластовского района Николай Спиридонов.
Фото с сайта plast-gazeta.ru
Поделиться
поделиться:
Футбольный клуб «Челябинск» победно начал новую Кубковую историю. В четвертом раунде Пути Регионов, с которого в борьбу включаются клубы Первой Лиги, команда в гостях обыграла «Динамо-Барнаул».
В Челябинской области расширят географию развития велоспорта. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер. Новой площадкой станет горнолыжный курорт «Солнечная долина» в Миассе — здесь появится велосипедная секция.
На Южном Урале в одном из дворов, где вырос знаменитый хоккеист, начались работы по благоустройству. Этот ремонт стал возможен во многом благодаря самому спортсмену, который в начале этого года побывал в этом дворе вместе с главой Коркино и пообещал, что для местных жителей обустроят хоккейный корт.


