Пятница, 26 Апреля 2024

Серебряная готовность. В Пласте не нашлось претендентов на «золотой» значок ГТО

06.11.2015

В Пласте школьники сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные состязания состоялись в день открытия центра тестирования.

В Пласте школьники сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортивные состязания состоялись в день открытия центра тестирования.



Попробовать сдать нормативы собралось около сотни старшеклассников и 30 учащихся филиала Копейского политехнического колледжа, говорится на сайте газеты Пластовского района «Знамя октября»

Вершину общероссийского спортивного комплекса участники штурмовали в пяти дисциплинах: прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, отжимание, метание гранаты, упражнение на пресс. Стометровый спринт пришлось отменить из-за погодных условий.

– Уровень подготовки у всех ребят разный: кто-то сильнее, а кому-то есть над чем работать. В целом задел получился хороший, но вот на золотой значок пока не потянул никто. Впрочем, это пробы, можно попробовать пересдать. Пока все данные будут храниться в центре тестирования, а когда в 2016 году заработают общероссийские серверы, мы отправим результаты туда, – подвел итоги спортивных мероприятий председатель спортивного комитета Пластовского района Николай Спиридонов.


Фото с сайта plast-gazeta.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе золото на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в Северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

Возврат к списку