Пятница, 26 Апреля 2024

Спортзал в подъезде. Агаповские спортсмены готовятся к соревнованиям на лестничной клетке

14.12.2015

Спортсмены-гиревики из поселка Буранный с недавних пор вынуждены проводить тренировки в подъезде обычного жилого дома. В доме культуры, где у них было свое помещение, им запретили проводить занятия из-за аварийного состояния напольных покрытий.

Спортсмены-гиревики из поселка Буранный с недавних пор вынуждены проводить тренировки в подъезде обычного жилого дома. В доме культуры, где у них было свое помещение, им запретили проводить занятия из-за аварийного состояния напольных покрытий.

Соседи Павла Арапова, тренера гиревиков, относятся с пониманием к тому, что у них на лестничной клетке время от времени проводятся тяжелоатлетические занятия. Но считают, что было бы лучше это делать в специально оборудованном помещении. Но обратно в дом культуры вернуться в ближайшее время вряд ли получится. Директор ДК Елена Атаман объясняет свое решение «выселить» гиревиков тем, что сегодня заниматься этим видом спорта совсем не безопасно в бурановском доме культуры.

– Спортом заниматься нужно, это хорошее мероприятие, сила – это хорошо, если она в меру. Но хочу себя подстраховать и предупредить травмы, которые могут получить ребята. Посмотрите на условия, в которых они занимались, я могу вам показать, – поясняет она, демонстрируя дыры, зияющие в полу.

Директор дома культуры является еще и депутатом в поселении. И на правах депутата пообещала взять на контроль вопрос о помещении для ребят, сообщает сайт агаповской районной газеты «Звезда» http://xn----7sbbaahegfjuc0c2co.xn--p1ai/sport/2553-buranovskie-gireviki-ostalis-bez-pomescheniya.ht...

У Павла Арапова сейчас занимается 22 человека. Спортсмены активно готовятся к областным соревнованиям. И пока вопрос с помещением не решен, они вынуждены проводить тренировке на лестничной клетке жилого дома.

Фото с сайта звезда-агаповка.рф

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку