Лыжные гонки со стрельбой из лука прошли в Златоусте на стадионе спортивной школы имени Светланы Ишмуратовой. На кубке России по ачери-биатлону спортсменов ожидали спринт и масс-старт.
Лыжные гонки со стрельбой из лука прошли в Златоусте на стадионе спортивной школы имени Светланы Ишмуратовой. На кубке России по ачери-биатлону спортсменов ожидали спринт и масс-старт.
Хозяева соревнований выступили весьма успешно. Так, среди мужчин победу в обеих дисциплинах одержал мастер спорта, златоустовец Антон Азанов, сообщает сайт газеты «Златоустовский рабочий»
Мастер спорта Юлия Ижбердина стала второй в масс-старте у женщин, уступив лидерство представительнице Башкортостана. Мария Муратова так же была близка к успеху, но тоже уступила пьеждестал представительнице из Башкирии.
Фото с сайта zrg74.ru
На снимке Антон Азанов
Поделиться
поделиться:
Следж-хоккей, или хоккей на санях, — это командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня это одно из направлений, которое позволяет ветеранам СВО с инвалидностью социализироваться, найти новое хобби и получить дополнительные возможности для самореализации. Команда ветеранов СВО уже набрана, о чем рассказала руководитель челябинского филиала госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова.
Первые соревнования, в которых примут участие южноуральские следж-хоккеисты, пройдут в марте в Ханты-Мансийском автономном округе.
https://t.me/chgub
Победительницей эстафеты на 3000 метров в составе команды Россия-1 стала шорт-трекистка Ксения Прибытова. Второе место в составе команды Россия-2 заняла Мария Труханова.
Обе спортсменки тренируются под руководством Никиты Панасюка.
https://t.me/chgub
Как сообщили в региональном правительстве программа, принятая на Южном Урале, будет действовать до 2030 года. Ее разработали по поручению губернатора Алексея Текслера.
https://t.me/chgub