Суббота, 20 Апреля 2024

С шайбой по двору. Аргаяшцы стали четырехкратными чемпионами дворовой хоккейной лиги

21.03.2016 Корреспондент: Валерий Медведев, Марк Стырин

Аргаяшская хоккейная команда четвертый год подряд становится чемпионом Челябинской хоккейной лиги дворовых команд. Немотря на формат игр, по признанию спортсменов, им приходится противостоять маститым игрокам.

«Нашим парням противостояли сборные, в которых играют мастера, – сообщает газета «Восход». – Некоторые из них даже пробовали силы в профессиональном хоккее». Тем не менее аргаяшцы уже четвертый раз оставляют драгоценный кубок у себя.

И действительно, этот чемпионат не стал для аргаяшцев легким. В своем первом матче они противостояли очень сильной команде «Горняк» из Копейска. Играя у себя дома, аргаяшцы проиграли гостям со счетом 3:7. Но в ответном матче смогли собраться и выиграли. Результат этой встречи 8:2. Но потом их ждали не менее опытные игроки хоккейного клуба «Потанино». Первая встреча прошла вничью 2:2. И только вторая игра расставила все точки над «i».

В финале аргаяшцы обыграли хоккеистов клуба «Полетаево» из Сосновского района со счетом 5:2.

– Уровень мастерства и подготовки команд растет с каждым годом. И хотя мы уже четырежды титулованные, это не имеет значения в следующем сезоне, – заметил нападающий ХК «Аргаяш» Данил Биктимиров. – По уровню не только подготовки, ответственности, но и по числу судейской бригады любительская лига не сильно отличается от профессиональной.

Фото: argayash74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку