Газета «Миасский рабочий» в очередной раз провела традиционную легкоатлетическую эстафету, приуроченную к 9 Мая. В этом году сорок команд школьников, студентов и работников предприятий пробежали по Миассу.
Марафон, который проводится при поддержке администрации округа и газеты «Миасский рабочий», стал 79-м по счету. В день 71-летия Великой Победы на проспекте Автозаводцев выстроились команды школ, средних и высших учебных заведений, а также разных предприятий.Первыми стартовали команды основных общеобразовательных школ (их было десять). Лидировала школа № 15, вслед за ней финишировала школа № 14, третье место заняла школа № 28. Среди средних общеобразовательных школ (18 команд) первыми стали ученики школы № 4, «серебро» завоевала школа № 16, тройку лидеров замкнула гимназия № 26. В третьем забеге стартовали пять команд вузов и ссузов. «Золото» выиграл Миасский геологоразведочный колледж, вторым стал Миасский филиал ЧелГУ, третьим — Миасский машиностроительный колледж. Последними бежали работники предприятий. Среди семи команд лучшими оказались спортсмены ГРЦ имени Макеева, вслед за ними финишировала команда АЗ «Урал», третьими стали работники ООО «Скикросс».
Легкоатлетов поздравили с 9 Мая заместитель главы округа по соцвопросам Дмитрий Кирсанов и главный редактор «Миасского рабочего» Юлия Мызникова. Победителям вручили кубки, грамоты и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Команды предприятий получили от «Миасского Рабочего» бесплатные подписки на газету и памятные призы.


Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Алексей Текслер высказался о перспективах возвращения в команду воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова. Сейчас хоккеист находится в статусе свободного агента.
Хоккейные клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Адмирал» (Владивосток) произвели обмен игроками. В результате команду из Магнитогорска пополнил нападающий Степан Старков. «Металлург» рассчитывает, что он поможет усилить игру в наступающем сезоне. На Дальний Восток отправились вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, нападающий Михаил Грасс и защитник Кирилл Жуков.
Женская команда по водному поло «Динамо-Уралочка» Златоуста красиво завершила свой первый сезон в Евразийской ватерпольной Лиге – бронзовые медали команда отметила вместе со своими друзьями и болельщиками.


.jpg)