Пятница, 19 Апреля 2024

Получите

24.07.2009 Корреспондент: Горняцкая Корреспондент: Горняцкая

МАЛЫЙ бизнес
Получите
300 тысяч
Такую максимальную финансовую поддержку в виде грантов на развитие собственного дела в 2009 – 2011 годах могут получить представители малого и среднего бизнеса на конкурсной основе, представив свои бизнес-планы.

Средства гранта могут быть запланированы на приобретение оборудования, аренду помещений и другие нужды, кроме заработной платы и погашения задолженностей.
Основными условиями для участия в конкурсе являются существование предприятия не менее одного года и отсутствие каких-либо долгов. Кроме того, 30 процентов от требуемой суммы на развитие дела должны вложить сами бизнесмены.
Программа поддержки бизнеса работает в области с 2007 года. В текущем году она реализуется в рамках антикризисных мероприятий и направлена на содействие развитию предпринимательства. На 2009-й в областном бюджете заложено два миллиона рублей на предоставление грантов начинающим предпринимателям. Из федерального бюджета на эти цели уже поступило 7,3 миллиона и ожидается ещё один транш.
Дополнительную информацию можно получить в управлении социально-экономического развития района. Телефоны: 4-49-50 и 4-49-59.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку