У магнитогорцев появится возможность познакомиться с премьерной работой магнитогорского кинорежиссёра Игоря Гончарова под названием «Да, ладно…». Съёмки проходили в Магнитогорской картинной галерее в мае 2016 года. Также зрителям покажут фильм, созданный сотрудниками галереи. Цена входного билета в галерею в этот вечер будет такой же, как и в любой другой день. Акция в Магнитке стартует в 19.00 и продлится до 23.00. Телефоны для справок и записи на участие: 8 (3519) 26-02-48, 26-01-70. Подробнее об этом здесь.
Два челябинских кинотеатра примут участие во всероссийской акции «Ночь кино». Вечером 27 августа по всей стране стартуют показы трех отечественных кинокартин. Как рассказала пресс-секретарь управления культуры Челябинска Виктория Олиферчук, фильмы были выбраны зрителями в ходе голосования на сайте года кино. Ими оказались хит 2013 года «Легенда №17», посвященный советскому хоккеисту Валерию Харламову, историческая драма «Батальон» и полнометражный мультфильм «Смешарики. Легенда о Золотом драконе».
Челябинцы и гости южноуральской столицы смогут посмотреть эти фильмы в кинотеатре «Знамя» и центре «Театр+Кино» (кинотеатр им. А. С. Пушкина). В старейшем кинотеатре города «Знамя» любителей кино решили еще и побаловать – обязательную программу кинопоказа расширили. Для зрителей в фойе кинотеатра будет работать профессиональная кофейня с пончиками, появится кинобар и развернется большое поле настольных игр.
Как рассказал «Губернии» один из организаторов «Киноночи» в Челябинске Артем Созыкин, в половину первого ночи будет устроен сорокаминутный перерыв. В этом время состоится выступление музыкантов, в фойе и кинозале пройдут конкурсы и будут разыграны подарки – счастливчики получат билеты на различные фильмы в кинотеатр «Знамя», а также призы и подарки от партнеров. Также гости станут участниками фотосессии. Но самое главное - зрителям «Знамени» покажут еще две российские премьеры, названия фильмов организаторы держат в секрете. В результате мероприятие продлится до семи часов утра.
По всей России кинопоказы стартуют в 20.00 и будут бесплатными. Правда, как пояснил Артем Созыкин, ввиду того, что зал кинотеатра «Знамя» небольшой по размерам, пригласить всех желающих нет возможности. Поэтому вход на мероприятие будет по пригласительным, розыгрыш билетов проходит на страничке кинотеатра в социальной сети Подробности по тел. +7 (351) 750-42-28
Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, также 27 августа в Кундравах Чебаркульского района на родине знаменитого советского кинорежиссера Сергея Герасимова («Тихий дон», «Молодая гвардия», «Большая земля») откроется I областной форум «Кино на Южном Урале: История. Современность. Новые горизонты». Запланирован показ короткометражных фильмов, обсуждение основных вопросов в сфере киноотрасли.
Кстати, «Губерния» попросила экспертов составить список современных российских фильмов, которые рекомендуют посмотреть каждому. Изучить его можно в вышедшем сегодня номере газеты «Губерния». PDF номера смотрите здесь
Поделиться
поделиться:
В Озерске жертвами многоходовой мошеннической схемы стала пожилая супружеская пара, лишившаяся 1 250 000 рублей. Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, аферисты начали с безобидного уведомления.
С 1 сентября в Челябинске вступают в силу новые правила для управляющих компаний. Новый закон и постановление правительства теперь требуют от управляющих компаний реального штата сотрудников, наличия офиса и документально подтвержденных договоров с подрядчиками.
В Челябинске завершились соревнования по боксу, которые стали частью программы Спартакиады народов России. Турнир длился шесть дней и собрал 140 спортсменов из 40 регионов страны. За это время зрители увидели более 120 захватывающих поединков, а команда Челябинской области показала достойный результат, завоевав пять наград и заняв второе место в общекомандном зачете.



