«Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем российской печати! Каждый из нас к нему сопричастен. Мы живем в насыщенном информационном пространстве и благодарны средствам массовой информации за помощь в реализации нашего конституционного права на информацию. В Челябинской области журналистская школа традиционно сильна. Ее отличают активная гражданская позиция, честная работа, умение оперативно довести до людей достоверную информацию. Люди доверяют профессиональному слову – и это очень важно. Сегодня многие представители СМИ входят в общественные советы при органах власти, непосредственно доносят мнение людей до власти. Эту практику я приветствую, поддерживаю, и рассчитываю на постоянное плодотворное сотрудничество.Желаю всем сотрудникам южноуральской печати доброго здоровья, творческих успехов и объективного взгляда на события, происходящие в стране и в области».
Напомним, вчера в областной администрации ведущим журналистам устроили губернаторский прием. Читайте об этом здесь.
Поделиться
поделиться:
Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
В деревне Сарафаново Чебаркульского округа 16 июня состоялась торжественная церемония открытия мурала на фасаде местной школы. На мурале изображен Герой России Юрий Яковлев — выпускник этой школы, которая теперь носит его имя. Для создания масштабного изображения художники использовали примерно 40 литров фасадной краски и 50 баллончиков с аэрозольной эмалью.

