Международный День музеев отмечается 20 мая. В этот день сразу на нескольких площадках «Аркаима» пройдут тематические представления. Артисты в аутентичных костюмах степных жителей воспроизведут традиционный образ жизни разных эпох, от каменного века до наших дней.
В первой половине дня посетители заповедника смогут бесплатно посмотреть экспозицию музея «Человека и природы». Самые активные туристы поучаствуют в квесте «Дорогами предков» и проверить собственные физические силы и интеллектуальные возможности. В вечернее время в музее пройдет шоу песочной анимации «К истокам». Кроме того, состоится открытая лекция профессора Геннадия Здановича.
Поделиться
поделиться:
Черно-белый хвостатый по кличке Яндекс прибился к подразделению еще будучи совсем маленьким. С тех пор, благодаря заботе южноуральцев, кот вырос и теперь ловит мышей, тем самым сохраняя запасы еды в расположении солдат.
В субботу, 8 августа семейная пара туристов — 51-летний мужчина и 47-летняя женщина — заблудились в национальном парке «Таганай» в Челябинской области. Они отправились на обычную прогулку, но сбились с пути и никак не могли найти дорогу к людям. Хотя с собой у супругов были мобильные телефоны, сотовая связь в этой части парка работала с перебоями, что сильно осложняло ситуацию.
На Магнитогорском металлургическом комбинате завершился капитальный ремонт первого разряда доменной печи № 7. Работы продолжались около года, а их общая стоимость составила 4,8 миллиарда рублей. Модернизация позволила увеличить производительность печи на 10 процентов: с 1 до 1,1 миллиона тонн чугуна в год. При этом удалось снизить расход кокса на 16 килограммов на каждую тонну выплавляемого металла.



