На Южном Урале состоится этап ралли «Шелковый путь»

03.07.2017 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В международном ралли «Шелковый путь» в этом году примут участие представители 40 стран. Россию будут предсставлять четыре экипажа команды «КАМАЗ-мастер». Грузовики и джипы проедут по мпршруту «Москва - Сиань». Часть марафонской трассы пролегает по территории Челябинской области. Автомобильный караван проедет через Чебаркульский, Уйский, Верхнеуральский и Пластовский районы. Маршрут проложен по сельской местности и грунтовым дорогам неподалеку от населенных пунктов.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, для зрителей на Южном Урале организуют несколько специальных обзорных зон.  Кроме того, на «пограничных» точках скоростного отрезка гонки (в поселке Степное Пластовского района и возле поселка Кундравы Чебаркульского района) состоятся развлекательные шоу.  Перед стартом южноуральцы могут вблизи увидеть автомобили и пообщаться с членами их экипажей.

Местные власти и организаторы ралли обратились с просьбой к жителям населенных пунктов, возле которых будет проезжать караван. 10 июля граждан просят по возможности не выезжать за пределы жилых зон на машинах и мотоциклах, соблюдать осторожность , следить за домашними животными, чтобы они не забрели на места проведения ралли.

Автогонка будет проходить по следующему маршруту:  Кундравы, Филимоново, Алтынаш, Ларино, Выдрино, Глазуновку, Берёзовку, Петропавловский, Кидыш, Комсомольское, Бирюковский, Степное.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:52 Южноуральские старшеклассники смогут учиться по учебнику Дмитрия Медведева

С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.

07:19 Челябинцев предупредили об опасном тумане

Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.

20:35 В Троицком районе посевы пшеницы атаковала вредная черепашка

Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

Возврат к списку