На Южном Урале бизнесмен собирает крышки от пластиковых бутылок, чтобы помочь детям

12.09.2017 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров

i4LUwciu1eo.jpgФото: vk.com

Акцию «Крышечки в обмен на жизнь!» предприниматель из Челябинска объявил весной. За три месяца на Южном Урале собрали более 127 килограммов крышечек.

– Однажды решили, что не все время только деньги зарабатывать. Давно пора начинать творить добро, просто так, потому что можем и, главное, хотим!  Подглядев на просторах интернета идею сбора крышечек в Испании, мы решили организовать такой проект у нас, – объясняют организаторы акции в социальных сетях.

Пунктов сбора в Челябинской области больше 30. В Кыштыме, к примеру, крышечки можно принести в магазин «Карусель» (ул. Ленина, 16). Как сообщает «Кыштымский рабочий», за три недели кыштымцы собрали и принесли в магазин 12 килограммов крышек. Посмотреть, где расположены пункты сбора крышек в Челябинской области, можно здесь.

Отметим, минимальный объем пластика, который заводы принимают на переработку, – тонна. Именно столько нужно собрать, чтобы купить медицинское оборудование для детей. Принимаются все виды пластиковых крышек, пластиковые капсулы для игрушек в киндер-сюрпризах и так далее. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку