Понедельник, 20 Июля 2026

В России готовят налоговую амнистию

17.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Налоговая амнистия коснется физических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает lenta.ru. Закон о списании долгов президент России подписал в конце прошлого года.

Во время совещания у Владимира Путина министр финансов Антон Силуанов рассказал, что на освобождение от не уплаченных вовремя налогов претендуют около 20 миллионов граждан. Сумма их долга составляет 41 миллиард рублей. Кроме того, 3 миллиона индивидуальных предпринимателей претендуют на списание 15,8 миллиардов рублей долга. Им готовы простить упрощенные налоги и налог на объединенный доход. Еще 700 тысяч индивидуальных предпринимателей могут освободить от долгов по страховым взносам, которые в совокупности составляют 127 миллиардов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

18:45 Участники Детского экологического форума в Челябинске создадут спортивный турнир

Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.

18:23 Принц Саудовской Аравии приедет на Южный Урал для расширения сотрудничества

В Южноуральск с официальным визитом едет представитель королевской семьи Саудовской Аравии. Его высочество принц Абдулазиз Аль Сауд лично посетит Южноуральский арматурно-изоляторный завод, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что переговоры пройдут на высшем уровне и будут посвящены не просто поставкам продукции, а созданию совместного сборочного производства на территории королевства.

Возврат к списку