Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы привезли из болгарских лесов три медали

21.02.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Первенство Европы по спортивному ориентированию в этом году прошло в Болгарии. В нем приняли участие более 300 спортсменов из разных стран.

Челябинец Артемий Дорма одержал победу в спринте уже в первый день соревнований. Он также завоевал бронзовую медаль на длинной дистанции.

Даниил Сорокин, еще один спортсмен из Челябинска, занял второе место в составе команды (на первом оказались представители Финляндии, а на третьем - участники из Латвии).

как сообщили в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту, вскоре после европейского турнира состоялось первенство России по спортивному ориентированию. На этот раз соревнования проходили в лесах Ленинградской области.

Артемий Дорма стал лучшим на маркированной трассе в дисциплине «общий старт»,  кроме того, он выиграл эстафету вместе с Даниилом Сорокиным и Даниилом Давыдовым. Призовые места на соревнованиях также заняли южноуральцы Светлана Барышникова и Виталий Гуляев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку