Южноуральцы смогут переписать себя самостоятельно

11.05.2018 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

DS.jpg

Пробная перепись – это подготовка к большому статистическому исследованию, которое согласно закону проходит в России не реже одного раза в 10 лет. Очередная перепись состоится в 2020 году. Ей будет предшествовать тренировочное мероприятие, которое позволит в реальных условиях отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов.

Пробная перепись населения пройдет в два этапа с 1 по 31 октября. До 10 октября каждый пользователь портала gosuslugi.ru сможет переписаться самостоятельно, заполнив электронный переписной лист. Южноуральцам, которые еще не зарегистрировались на портале, имеет смысл поторопиться с получением учетной записи, чтобы попробовать новый способ переписи.

Второй этап пробной переписи не коснется жителей Челябинской области. С середины и до концы октября переписчики совершат поквартирный обход населения в выборных районах в девяти субъектах страны.

Перепись 2010 года показала, что на Южном Урале проживает 3 миллиона 476 тысяч человек. На тысячу мужчин приходится одна тысяча 186 женщин. Челябинск сохранил статус миллионника и даже упрочил свою позицию, прибавив за восьмилетный межпереписной период (с 2002 года) 25,5 тысяч человек. Средний возраст южноуральца в 2010 году составил 39 лет. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку