Как отметила председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, организаторы конкурса хотят рассказать об успешных практиках поддержки семьи и детства самой широкой аудитории через истории героев. Одной из целей журналистского конкурса также является информационная поддержка государственного проекта Десятилетие детства, стартовавшего в 2018 году.
В этом году состоятся два тура конкурса – региональный и федеральный. В первом туре смогут поучаствовать материалы, размещенные в СМИ региона и муниципалитетов. Лучшие материалы предстоит выбрать региональным организационным комитетам.
По словам министра социальных отношений региона Татьяны Никитиной, с Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, министерство работает в течение многих лет. 2016-2018 годы стали знаковыми благодаря победе в конкурсах, проводимых Фондом. Сейчас власти реализуют четыре комплекса мер. В регион привлекли 36 миллионов рублей из федерального бюджета.
Координатор проекта «Крепкая семья» на Южном Урале Марина Поддубная сообщила о том, что активисты проекта займутся проработкой множества направлений, в том числе работой с благополучными семьями, с семьями, взявшими на воспитание ребенка с инвалидностью, с детьми, которые оказались в кризисной ситуации, а также сопровождением приемных семей, особенностями образования, здравоохранения и множеством других.
В федеральном туре конкурса примут участие лучшие материалы, которые отобрали региональные оргкомитеты, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ.
Поделиться
поделиться:
Благодаря активности родителей, чьи дети занимаются в школе искусств № 2, был разработан проект по благоустройству территории учреждения и обеспечению безопасности учащихся. Проект получил финансирование по программе инициативного бюджетирования. Реализовать его должны до 31 июля.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Следователи предъявили обвинение инженеру Самарского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО «РЖД». Статья —нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее тяжкие последствия.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Из-за блокировки телеграма руководители муниципалитетов Челябинской области массово заводят каналы на российской безопасной платформе МАХ. При этом некоторые мэры объявляют о прекращении работы в популярном ранее мессенджере телеграм.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



