Новый торгово-развлекательный центр в Карабаше планируют открыть в июле следующего года. В здании разместятся сетевые магазины розничной торговли, многофункциональный центр, кинозалы на 30 и 50 зрителей, киноконцертный зал с эстрадой на 176 мест, зона для детского досуга и площадка, где посетители смогут отдохнуть и поесть. Также в проекте есть две парковки на 137 мест.
На месте, где появится ТРЦ, сейчас обустраивают фундамент, прокладывают инженерные сети. Общий объем инвестиций РМК в строительство центра составляет 240 миллионов рублей.
С ходом работ уже ознакомился глава региона Борис Дубровский. В декабре прошлого года он принял участие в церемонии закладки первого камня объекта, а сейчас во время рабочего визита в Карабашский ГО вновь вернулся, чтобы проверить, как продвигается стройка. Увиденным он остался доволен.
– Совместно с руководством области «Карабашмедь» успешно формирует новую городскую среду, – резюмировал губернатор.
Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин добавил, что комплексное развитие территорий присутствия предприятий Группы РМК является приоритетом социальной политики компании. Он напомнил, что ранее при поддержке градообразующего предприятия ранее уже отремонтировали детский сад, реконструировали санаторий-профилакторий, построили современный спортивный комплекс «Металлург». Теперь вот настал черед позаботиться о досуге горожан.
Фото Вячеслав Шишкоедов
Поделиться
поделиться:
Традиционную акцию «Бессмертный полк» проведут в альтернативных форматах. Как отметил губернатор Алексей Текслер, решение принято на заседании антитеррористической комиссии ради безопасности жителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Новый канал в мессенджере «Макс» создало министерство общественной безопасности Челябинской области. В нем автоматически будут дублировать экстренные сообщения из мобильного приложения МЧС России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



