Четверг, 30 Июля 2026

Спасатели отыскали в лесах Челябинской области четверых заблудившихся

03.09.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

За прошедшие три дня сотрудники региональной поисково-спасательной службы несколько раз выезжали на поиски потерявшихся в лесу южноуральцев. Как сообщили в пресс-центре службы, в пятницу 31 августа помощь потребовалась 54-летнему мужчине, заблудившемуся недалеко от дачного поселка в окрестностях Златоуста. Самостоятельно отыскать дорогу из чащи мужчине помешало плохое зрение. Спасатели нашли заблудившегося и вывели из леса.

В тот же день в районе Ильменского минералогического заповедника потерялась 65-летняя жительница Миасса. Правда, на этот раз женщине удалось выйти к людям прежде, чем ее обнаружили спасатели.

1 сентября около поселка Тайгинка заблудились мужчина и женщина. Просьбу о помощи сотрудники спасательной службы получили в 10 вечера, а отыскать незадачливых грибников смогли уже глубокой ночью. Обоих найденных отвезли на базу отдыха.

Благополучно закончилось "приключение" и для 67-летнего мужчины, который потерялся 2 сентября у хребта Малый Таганай. Его отыскали и довезли на квадроцикле до Златоуста.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:00 В Челябинске впервые покажут спектакль «Алеко» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии

В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.

16:53 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку