Челябинцам бесплатно проверят зрение

15.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

День открытых дверей состоится 17 октября в поликлинике Центра офтальмологии ДГКБ № 1  (улица Культуры, 57). Принимать челябинцев будут с 14 до 17 часов в кабинете №223.

Как уточнили в пресс-службе муниципалитета, желающим помогут оценить остроту зрения, измерят внутриглазное давление, исследуют глазное дно и подберут очки. Кроме того врачи будут проводить диагностику возрастной катаракты и глаукомы.

Главный специалист по медицинской профилактике управления здравоохранения городской администрации Дмитрий Прокопьев пояснил, что пройти проверку полезно даже тем, кто не считает, что испытывает серьезные проблемы со зрением. Регулярные осмотры специалиста помогают выявлять заболевания на самых ранних стадиях и вовремя их лечить.

- 80% случаев слепоты можно было бы избежать в случае своевременного лечения, - рассказал Дмитрий Прокопьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинский космонавт вместе с астронавтом NASA провели учения

Южноуралец Дмитрий Петелин отработал действия в случае экстренной ситуации на орбите. Вместе с ним тренировались космонавт Константин Борисов и американский астронавт Дениз Бернхем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:55 Медведица Шкода в зоопарке Челябинска получила «смотровую» из бревен и гамака

Мастера из Ленинградской области занимаются обустройством вольеров в зоопарке Челябинска. В числе первых счастливчиков, чей вольер разительно преобразился, стала медведица Шкода. На территории этой красавицы появилась настоящая смотровая.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости понедельника, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку