В Магнитогорске хотят убрать киоски "Роспечати"

15.10.2018 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

Об этом рассказал "Губернии" генеральный директор "Роспечати" Челябинской области Константин Федоринин. По его словам, до 9 ноября этого года все эти 20 киосков должны быть убраны, а 31 декабря 2018 года заканчиваются договоры на аренду земельных участков еще на 24 киоска. 

- Причиной расторжения договоров называют "несоответствие внешнего вида НТО". Организовать замену киосков в такое короткое время мы не можем, но составили график реконструкции. С ним не согласились. В киосках работают 69 человек, все они останутся без работы, - добавил Константин Федоринин.

Как выяснила "Губерния", внешний вид нестационарных объектов в городе должен быть приведен в порядок и изменен в соответствии с Постановлением администрации Магнитогорска от 20 февраля 2016 года. В Челябинске, к слову, тоже идет работа по замене киосков на гостевых маршрутах мегаполиса. 

Приведет ли исчезновение киосков "Роспечати" к падению тиражей газет и журналов, которые продаются в этих киосках? Главный редактор "Магнитогорского рабочего" Куралай Анасова в разговоре с "Губернией" отметила, что у газеты уже давно собственная служба доставки, издание продают в том числе и в магазинах.

- Продажа "Магнитогорского рабочего" в киосках "Роспечати" имеет для нас сейчас больше имиджевую составляющую, - сказала Куралай Анасова. - Через "Роспечать" распространяется всего лишь  два процента нашего тиража. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 5 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:38 Из-за забытого на плите чайника сгорел дом в Кунашаке

Пожар оставил без крыши над головой жителей Кунашака. Сотрудники областного управления МЧС предполагают, что причиной возгорания стал чайник, который сын хозяина дома поставил на электроплиту, но забыл о нем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:28 В Кусинском округе ускорили капитальный ремонт многоквартирных домов

Сезон капитальных ремонтов стартовал в Кусинском округе. Глава округа Юрий Лысяков отметил, что капитальный ремонт многоквартирных домов является одной из главных тем на его личных приемах, поэтому перенос сроков очень важен для жителей. Ускорить работы удалось благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку