В Челябинске собираются наладить авиасообщение с Алма-Атой

12.11.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

По словам Бориса Дубровского, сейчас представители Челябинской области и Казахстана работают над стыковкой международных и внутренних авиарейсов, прежде всего это касается полетов между Челябинском, Астаной и Алма-Атой.

Идут переговоры о запуске еженедельного прямого воздушного рейса "Астана-Челябинск".


- Для он интересен еще и как транзитный, поэтому работаем с казахскими коллегами над стыковкой наших рейсов с внутренними рейсами Республики Казахстан. У наших казахских партнеров есть встречный интерес, связанный с туристическим комплексом нашего региона, – рассказал  Борис Дубровский.


Напомним, губернатор возглавлял южноуральскую делегацию на российско-казахстанском форуме, который проходил в конце прошлой недели в Петропавловске. В мероприятии поучаствовали главы обеих стран. Главной темой форума в этом году стало развитие туризма.

По словам Бориса Дубровского, именно на Казахстан в Челябинской области делают особую ставку, планируя будущее туристической отрасли. При этом речь идет не только о событийном или спортивном, но и о бизнес-туризме.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:00 Количество пожаров в Челябинской области с 2019 года снизилось на 40%

На Южном Урале ежегодно фиксируют положительную динамику по пожарам. Так, с начала этого года в регионе произошло 2276 пожаров, включая ландшафтные и бытовые, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде 2025 года, и на 40% меньше, если сравнивать с этим же периодом 2019 года. Подробнее о том, что позволило уменьшить число пожаров в регионе, рассказал заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Антон Васильев.
https://max.ru/c/-70912821796919/AZ3TLee2cEA

21:19 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сады на электричках со скидкой

При покупке проездного билета или абонемента выходного дня для поездок на пригородных электропоездах пенсионеры-садоводы Челябинской области будут получать 70-процентной скидку. Льготный проезд будет действовать с 1 мая по 15 октября.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:30 Три главные новости среды, 29 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку