Вчера стало известно, что Евгений Тефтелев покидает пост мэра Челябинска по собственному желанию. Теперь экс-глава города будет работать в команде областного правительства. По мнению политтехнолога Сергея Клесуна, у Евгения Тефтелева хорошие перспективы.
– Евгений Тефтелев – профессионал, в этом нет сомнений, но на посту главы города он был зациклен на решении внутренних проблем, – рассказал «Губернии» Сергей Клесун. – Ему досталась «колымага с накрашенными губами». Пока он все силы вкладывал в ее ремонт, все смотрели на губы – ждали, что город преобразится внешне. Этому вопросу не было уделено достаточно внимания, но в плане управления имущественным комплексом, решении первостепенных для города задач Тефтелев проявил себя как хороший руководитель. Его опыт и профессионализм будут полезны в областном правительстве.
Политолог Андрей Лавров:
- Борис Дубровский поступил мудро, поскольку отлично понимал по реакции челябинцев, что настала необходимость кадровой замены и обновления. И губернатор Челябинской области ответил правильно на запрос населения.
Андрей Лавров добавляет, что это в том числе и ответ на "магнитофобию " челябинцев.
- Между жителями городов это распространенное явление. К примеру, питерцы не любят москвичей, москвичи — питерцев. Так и у нас приход магнитогорца в качестве мэра Челябинска горожане восприняли без радости. А когда в городе начались проблемы, то «магнитофобия» челябинцев только усилилась, - отмечает Андрей Лавров.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



