"Тройное финансирование". На благоустройство муниципалитетов не пожалеют миллиардов

06.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Борис Дубровский поручил втрое увеличить финансирование программы по формированию комфортной среды для муниципалитетов, поучаствовавших во всероссийском конкурсе благоустройства.

- Решения по проектам, которые заявлялись на участие в конкурсе, принимались после широкого и публичного обсуждения с жителями. Люди за них проголосовали, сказали этим проектам – «да». Эти проекты имеют высокую степень проработки и должны быть реализованы в полном объеме в течение двух лет, - подчеркнул глава региона.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, прочие города и районы Челябинской области в 2019 году получат деньги на благоустройство пропорционально численности населения. В сумме всем муниципалитетам направят 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того 23,4 миллиона рублей выделят для приведения в порядок мест массового отдыха в городах с численностью не более 250 тысяч человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 ФК «Челябинск» добился долгожданной победы в матче с «Нефтехимиком»

Футбольный клуб «Челябинск» прервал безвыигрышную серию и обыграл нижнекамский «Нефтехимик».

11:12 Челябинская область вошла в десятку регионов с быстрым ростом зарплат

Предполагается, что через 7,3 года как минимум половина жителей региона будет зарабатывать более 200 тысяч рублей в месяц. Аналогичную сумму будет получать 75 процентов южноуральцев через десять лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:49 В Верхнем Уфалее прокуратура потребовала убрать мусор на одном из кладбищ

Прокуратура отреагировала на жалобы уфалейцев в одной из социальных сетей, где неравнодушные жители написали о том, что кучи мусора высотой более метра засыпали несколько могил. Надзорный выезд сотрудников прокуратуры показал многочисленные нарушения содержания кладбища.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку