Пятница, 29 Марта 2024

На озере Увильды состоится ночной новогодний фестиваль рыбаков

17.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Любители зимнего лова из разных районов Челябинской области соберутся на озере Увильды в ночь с 3 на 4 января 2019 года. Как сообщает «Кыштымский рабочий», на фестиваль «Увильдинская ночка» приглашают участников возрастом от 10 до 80 лет. Ловить будут рипуса, причем используют для этого гирлянды, - так называют специальные снасти, имеющие на одной леске по несколько поводков.

По итогам рыбалки выберут победителей и призеров в нескольких номинациях. Награды получат самый старший и самый юный участники мероприятия, семейные коллективы рыболовов, тот, кому удастся выловить самого крупного рипуса.

Кроме того фестиваль совместят с субботником: рыбаки очистят от мусора озерный берег.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку