Асию Качесову, маму трех детей, магнитогорская молодежь называет просто тетя Ася. Она принимала участие в спасательной операции и не разрешала помогать себе молодым девушкам-волонтерам, так как был мороз и «мол, им рожать еще…».
Общественники и волонтеры сделали тете Асе новогодний подарок – швейную машину. Женщина расплакалась от счастья. «С подарком, как я понял, угодили», – написал Анатолий Шалагин.
Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. Состояние младенца улучшилось.
Фото: личная страница в Facebook главного врача ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №3» Магнитогорска Анатолия Шалагина
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


