В Магнитогорске у памятника заметили лису

14.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Пользователи соцсети опубликовали фото и видео ночной прогулки лисы. Очевидцы сообщают что заметили зверя рядом с монументом "Тыл-фронту".
qUj41tKfFU8.jpg

Горожане уже предположили, что лисица могла перебраться в город в поисках пищи: недалеко от памятника находится торгово-развлекательный комплекс, в мусорных ящиках рядом с ним зверь может найти много съестного.

Попавшее на кадры видеозаписи животное не проявляет агрессии, однако магнитогорцы напоминают друг другу об осторожности: лисы могут быть разносчиками бешенства, кроме того, дикий зверь способен напасть, если решит, что человек ему угрожает.


Как сообщаетverstov.info, лисы и прежде забредали в жилые районы Магнитогорска. Животных видели в южной части города, а в декабре прошлого года лису рядом со своими домами обнаружили жители улицы Зеленый Лог.

Фото, видео: vk.com/magnitkacity

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:55 В Усть-Катаве поймали браконьеров, которые рыбачили с помощью сетей

Браконьеры ловили рыбу сетью на реке Юрюзань. Во время общения с полицейскими и сотрудниками «Облохотрыболовсоюза» незаконные рыбаки признались, что знают о запрете такой рыбалки при нересте.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:41 Спасатели срочно эвакуировали туриста с Таганая из-за резкого похолодания

В праздничные майские дни спасатели Поисково‑спасательной службы Челябинской области дежурили на популярных туристических маршрутах национального парка «Таганай» и природного парка «Иремель». Потоки туристов были традиционно большими: за шесть дней через спасательные посты прошло 2 074 человека, среди них 210 детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:34 Челябинский врач сообщил, как распознать симптомы клещевого энцефалита

Южноуральцев подстерегает клещевой энцефалит — опасное вирусное заболевание, поражающее центральную нервную систему. Коварство вируса в том, что симптомы могут проявиться не сразу, но главный врач больницы №1 Челябинска Дмитрий Тарасов объяснил, как распознать у себя эту болезнь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку