Сдать нормы ГТО физически неподготовленному человеку будет непросто. Нужно обязательно приучить свое тело и мышцы к нагрузкам. И тогда можно без страха и стеснения в любом возрасте выполнить спортивные нормативы. Таисья Ивановна очень спортивная женщина. С самых юных лет она занималась бегом и не один раз становилась победительницей городских соревнований среди школьников. Уже более 50 лет свое утро она начинает с утренней зарядки. По субботам посещает общегородскую зарядку «Бодрое утро» в СК «Металлург». Три года занимается в секции скандинавской ходьбы.
Группа «скандинавок» три раза в неделю проходит расстояние примерно в семь километров. «Скандинавочки» всей группой ходили на дополнительные тренировки в спортклуб, где учились отжиматься, держать планку, качать пресс, правильно делать наклоны, а так же занимались на тренажерах. И только после этого стали сдавать нормативы. Большая часть группы смогла выполнить нормативы. По мнению женщин, пенсионный возраст – это не причина сидеть дома возле окна в ожидании прихода в гости внуков. Нужно двигаться, заниматься спортом, тогда на плохое здоровье некогда будет жаловаться. Да и внукам будет интереснее общаться с энергичной и жизнерадостной бабушкой. А еще у «скандинавочек» есть оригинальная и очень бодрящая кричалка, которой они завершают каждую тренировку:
А мы еще не старые,
А мы еще не клячи!
А что на пенсии уже –
То ничего не значит!
Мы знаем много молодых,
Что охают без дела,
У них состарилась душа,
У нас – помолодела!
Сообщает об этом «Карабашский рабочий».

Поделиться
поделиться:
Распоряжение об окончании отопительного сезона уже подписал глава Челябинска Алексей Лошкин. Как уточнил на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации временно исполняющий обязанности вице-мэра по городскому хозяйству Сергей Кочетков, управляющие компании и ресурсоснабжающие организации уже получили распоряжение главы города и начали переводить систему теплоснабжения на летний режим.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Футбольный клуб «Челябинск» прервал безвыигрышную серию и обыграл нижнекамский «Нефтехимик».
Предполагается, что через 7,3 года как минимум половина жителей региона будет зарабатывать более 200 тысяч рублей в месяц. Аналогичную сумму будет получать 75 процентов южноуральцев через десять лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



