Всего в муниципалитеты области поступило девять школьных автобусов, их получили Челябинск, Аша, Саткинский, Каслинский и Сосновский районы. И хотя в приоритете были сельские школы, парламентарий смог решить вопрос с выделением автобуса челябинской школе.
- Анатолий Литовченко убедил Министерство образования в необходимости автотранспорта, за что мы ему благодарны, - сказала директор школы №108 Людмила Шмакова.
Отметим, что в 2019 году губернатор Борис Дубровский распорядился выделить 61 автобус для городов и сел области. Для этих целей направлено из бюджета 100 миллионов рублей.
Все поступающие в регион автобусы оснащены системой навигации ГЛОНАСС и отвечают современным требованиям безопасности.

Поделиться
поделиться:
С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.
Три компании из Челябинской области прибыли с бизнес-миссией в индийский Дели. Эту поездку им организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.
Глава Коркинского муниципального округа отметил огромный вклад ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. В малом зале ДК «Горняк» состоялось вручение нагрудных знаков «В честь 40-летия подвига ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС».

