
Предприятие уже несколько лет поддерживает интернат - помогает в ремонте жилых жилых и учебных помещений, организует спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия.
По словам директора школы-интерната Галины Синьчуговой, представители «НОВАТЭК-Челябинск» участвуют в детских праздниках ,и выпускных, а каждое лето компания отправляет лучший школьный класс отдыхать на море.
Поделиться
поделиться:
На международной промышленной выставке «Иннопром – 2026» стало известно о новых соглашениях, связанных с Челябинской областью. Одно из них обеспечит запуск в регионе производства грузовых автомобилей на автопилоте для гражданских и специальных служб.
В эту среду, 8 июля, в центре Челябинска с 18:30 перекроют несколько улиц. В мэрии предупредили: временные ограничения необходимы для проведения ставшего уже традиционным «Парад семей». Мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности.
Будущие специалисты в области народно-певческого искусства второго и третьего курсов Московского государственного института культуры посетили село Ларино и деревню Кочнево в Уйском округе Челябинской области, чтобы собрать уникальный фольклорный материал и глубже изучить культурное наследие России. Местные коллективы — фольклорный ансамбль «Кулахтиночка» и вокальный ансамбль «Ольховочка» исполнили для приезжих величальную песню, а затем пригласили их в Дом культуры. За теплой беседой студенты узнали, как в этих местах испокон веков отмечали Рождество, Крещение, Масленицу, Пасху и Троицу.



