Вторник, 23 Апреля 2024

На Южном Урале объявили конкурс на самый красивый весенний цветок

18.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Творческий конкурс «Весенние цветы» направлен на поддержку и популяризацию декоративно-прикладного творчества в Челябинской области. Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо своими руками изготовить бутон цветка. Основные требования: цветы будут принимать без стебля с креплением не менее 15 сантиметров, минимальный диаметр бутона должен составлять 15 на 15 сантиметров, а максимальный – 30 на 30 сантиметров.

Необходимо с обратной стороны подписать работу с указанием имени, фамилии и отчества участника, а также возраста, места учебы или работы. Принести или прислать работу нужно до 28 февраля в Центр культурно-информационной деятельности по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45.

30 лучших работ, отобранных жюри, с 5 по 8 марта примут участие в зрительском голосовании на сайте Управления культуры Челябинска. Участник, набравший наибольшее количество голосов, станет победителем в номинации «Народное признание». Жюри же выберет три лучшие работы по их версии уже 4 марта.

Награждение победителей и демонстрация работ участников состоится 9 марта в парке имени Гагарина в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

13:28 У жителей Челябинской области есть еще неделя на выбор проектов благоустройства

Более 566 тысяч южноуральцев уже проголосовали за будущее благоустройство своих населенных пунктов

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

Возврат к списку