Грачи, не прилетайте: в челябинском детском саду борются с птицами

16.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

В детсаду №477 на челябинском Северо-Западе пытаются отвоевать березы у прилетевших с зимовки грачей. В прошлые годы работники жаловались на шум, который устраивают стаи птиц, и дополнительные усилия по уборке территории под облюбованными грачами деревьями.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства экологии, за прошлую неделю с деревьев на участке детсада сняли 30 гнезд. Но птицы не сдаются, продолжая сооружать себе дома. В понедельник 15 апреля с берез убрали еще 19 гнезд. Специалисты считают, что часть грачей после этого улетит на другую территорию, но полностью прогнать упорных пернатых пока не удалось, и потребуется еще один этап "гнездоразрушительных" работ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку