Об этом на сегодняшнем заседании регионального правительства сообщил врио губернатора Алексей Текслер.
По его словам, передача и получение средств погектарной поддержки были ускорены, что очень важно при подготовке к сельскохозяйственным работам.
– В 2019 году на все виды субсидий регионального сельского хозяйства мы направляем 4,1 миллиарда рублей. Тем самым сохраняется прошлогодний уровень финансирования, – заявил врио губернатора.
Как сообщала «Губерния», сегодня в ходе совещания Алексей Текслер также поставил задачу проработать вопрос привлечения к сельхозработам техники местных производителей.
Поделиться
поделиться:
В Копейске сотрудник уголовного розыска проявил настоящую самоотверженность, спасая мужчину, оказавшегося в ледяной воде озера Курлады. О происшествии стало известно после того, как спасенный житель Челябинской области поблагодарил полицейского в социальных сетях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Почти шесть тысяч челябинцев и гостей города побывали на торжественном построении войск в региональной столице. Всего на мероприятиях, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, побывало 30 тысяч человек.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня, 12 мая, на станции Пирит в Челябинской области состав из 22 вагонов столкнулся с тупиковой призмой — частью железнодорожных путей, которая обеспечивает остановку подвижного состава в чрезвычайных ситуациях. Происшествие, по данным Уральской транспортной прокуратуры, случилось во время перестановки состава.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


