- Проведение в 2020 году саммитов - это возможность для Челябинска улучшить инфраструктуру, в том числе и за федеральные деньги.
Речь о благоустройстве, ремонте дорог, реконструкции аэропорта.
Алексей Текслер призвал воспользоваться бизнес-возможностями, которые дадут региону саммиты. Речь об экономических связях, новых партнерских отношениях с регионами-представителями стран.
Кстати, в конце выступления, Алексей Текслер вновь вернулся к теме Челябинска.
- Челябинск наша столица. Хватит относиться к ней как к дойной корове, растаскивать его на части, - сказал он.
Фото Олега Каргаполова.


Поделиться
поделиться:
В Магнитогорске через месяц появится новая локация, в которой будут проводить в том числе общегородские мероприятия, — Дворец торжеств. Готовность объекта оценивается на 90 процентов.
На улице Энергетиков благодаря программе «Большой ремонт 74» самотечный коллектор восстановят раньше срока. Ход работ на этом участке 16 июня проинспектировал мэр Челябинска Алексей Лошкин.
В Челябинской области утвердили дорожную карту по развитию региональной системы оповещения населения до 2030 года. О мероприятиях, которые планируется провести, эксперты рассказали на заседании рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в региональном правительстве.

