Владимир Александрович Брагин – один из тех, кому психологически было трудно встать на учет в Центр занятости населения. Более 15 лет он проработал в сельском лесхозе, после закрытия предприятия остался без работы.
Отзвучали фанфары Дня молодёжи. На аппаратном совещании глава Коркино Виктор Кунгин отметил, что ему очень понравилась праздничная программа в парке им. Федько. Поблагодарил всех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении меро-приятий, и сказал добрые слова в адрес нынешней молодёжи.
У музея истории Коркино, являющего структурным подразделением центра дополнительного образования детей, беда – в одном из залов рушится потолок. История длится год. Администрация центра и родительский комитет обращались во все инстанции. Каков результат? Ремонт потолка включён в план мероприятий управления образования по подготовке к 2010-2011 учебному году, составлена смета. На вопрос «Когда будет открыто финансирование и начнётся ремонт?» ответа нет.
же не сказка, а наказ, как распорядиться своим голосом 10 октября
10.10.10 – очередная «красивая» дата в календаре в этом году совпадёт с днём выборов Законодательного Собрания Челябинской области. Пора поговорить о том, по каким правилам пройдут эти выборы. А именно получить ответы на вопросы: что нас ждёт на избирательных участках и какие последствия принесёт «тридесятый день».
Согласно положению о благоустройстве города, у входа в помещение любой организации, учреждения, предприятия должна стоять урна. Казалось бы, бесспорно, хотя бы из соображений санитарных норм и правил, но, как выяснилось, не все предприниматели так считают. Так, например, ни единой урны нет вблизи шести расположенных подряд магазинов по улице Ленина, 19: «Радуга», «Прима», «Имидж», «Книги», «Christya», «Stasey». Аналогичная картина у трио магазинов «Dolce Vita», «Ландыш» и «Elegant» по улице Цвиллинга, 21. И это только часть немалого списка.
Как уже сообщала «Горнячка», согласно постановлению главы Коркинского района Геннадия Усенко с 1 июня по 31 августа идёт межведомственная профилактическая операция «Подросток».
В школе № 8 50 ребятишек собрались 1 июля на торжественную линейку, где детей поздравили с началом второй смены.
Не согласен с бытующим в некоторых кругах мнением, что Челябинская угольная компания находится чуть ли не в умирающем состоянии, её генеральный директор Владимир Валерьевич Петров.
Вопреки закону о запрете игорного бизнеса, как утверждают специалисты, игорных заведений меньше не стало. Их просто переименовали в «Интернет-кафе», лотерею и тому подобное. Несмотря на названия, содержание их ничуть не изменилось. Мало того, ни одна из запланированных игорных зон на территории страны достроена не была.