Среда, 22 Июля 2026

Городскую свалку в Челябинске исключили из границ населенного пункта

17.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Участок, на котором находится городская свалка, исключили из генерального плана Челябинска. Теперь территория официально станет промышленной, с разрешением на рекультивацию отходов.

По словам председателя гордумы Станислава Мошарова, изменить статус мусорного полигона было необходимо для начала рекультивации.

- Принятие этого решения – одно из условий для проведения государственной экспертизы, - пояснил Станислав Мошаров. - Именно после госэкспертизы можно приступать ко всем дальнейшим работам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Сады в Магнитогорске получат субсидии на ремонт дорог и водоводов

В администрации Магнитогорска назвали садовые некоммерческие товарищества (СНТ), которые получат субсидии из городского бюджета. На получение поддержки претендовали 18 садов, отобраны были 15.

09:47 В Златоусте продают дом родителей маршала Советского Союза Бориса Шапошникова

В Златоусте на торги выставлен объект культурного наследия, связанный с именем выдающегося советского военачальника Бориса Шапошникова. Речь идет о двухэтажном жилом доме номер 35 по улице Ленина, где в свое время проживали родители маршала.

08:59 В Верхнем Уфалее подтопленными остаются 119 приусадебных участков

Ситуация с подтоплением домов и приусадебных участков после сильных дождей в Челябинской области постепенно стабилизируется, хотя отдельные участки все еще остаются под водой. В Верхнем Уфалее, где 16 июня за два часа выпало около 80 процентов от месячной нормы осадков, до сих пор подтоплено 119 приусадебных участков. При этом из жилых домов вода уже ушла. Все жители, ночевавшие в пунктах временного размещения, уже вернулись домой.

Возврат к списку