Коркинец не смог избавиться от долгов по «рецепту» из интернета

15.07.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Житель Коркино надеялся уйти от оплаты штрафов с помощью найденного в интернете «полезного совета». За штрафы в 500 рублей он платил по рублю, а взыскания на большую сумму «щедро» оплачивал двумя рублями.

Как уточнили в пресс-службе областного управления ФССП, штрафов у должника накопилось 30 на общую сумму 38 тысяч рублей. Еще 16 тысяч рублей коркинец обязан был выплатить в качестве исполнительского сбора, а до тех пор на принадлежащую ему иномарку наложен был запрет регистрационных действий.

Внеся три десятка рублевых и двухрублевых платежей, мужчина пришел в отдел судебных приставов с требованием «освободить» свою «KIA Optima». Машину он собирался продать.

Однако совет из интернета оказался отнюдь не таким чудодейственным, как полагал должник. Сотрудники ФССП не только не сняли наложенный запрет, но и пригрозили арестовать иномарку, на которой злостный неплательщик к ним приехал. Узнав такие новости, должник срочно направился к ближайшему автомату и оплатил все штрафы и исполнительский сбор, после чего и получил право продать автомобиль.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Челябинске прошли финальные матчи Офицерской хоккейной лиги

В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.

— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:10 Красочные карпы кои вернулись в пруд Челябинского зоопарка

После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:59 Ветеран Великой Отечественной войны из Сосновского округа отметил столетие

Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.

— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку