Как сообщала «Губерния», сегодня вечером в Магнитогорск прибыл Владимир Путин. С самолета президент сразу же отправился на Магнитогорский металлургический комбинат. Там глава государства принял участие в церемонии запуска агломерационной фабрики, сообщают РИА Новости. Старт новому производству Владимир Путин дал с поста управления. На предприятии его сопровождали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, председатель совета директоров ММК Валерий Рашников, полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов и глава Челябинской области Алексей Текслер. Также на предприятии Владимир Путин пообщался с сотрудниками ММК и поздравил их с Днем металлурга.
Фото: gubernator74.ru
Отметим, аглофабрика – это новое подразделение горно-обогатительного производства ММК. Это современное предприятие по производству доменное сырья, которое использует природоохранные технологии.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.
В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».


