Среда, 24 Апреля 2024

Врио главы Челябинска объяснила причину создания нового транспортного предприятия

19.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

Новое транспортное предприятие в Челябинске будет создано для того чтобы сделать сферу перевозок «прозрачной».

Об этом сегодня, 19 августа, после аппаратного совещания в мэрии областного центра журналистам сообщила врио главы города Наталья Котова.

По ее словам, до конца года столица Южного Урала получит 66 новых низкопольных автобусов на газомоторном топливе. Около 10-15 из них поступят до конца лета. Существующие транспортные средства и новые планируется объединить в одно муниципальное унитарное предприятие (МУП).

– Мы хотим работать в единой схеме движения, знать все о легальных и нелегальных перевозчиках. Это можно сделать только объединив усилия в одном предприятии. Цель одна – собрать имущество, которое у нас используется в действующих пяти предприятиях, два из которых, МУП «ЧАТ» и МУП «ЧелябГЭТ», находятся в стадии банкротства, – прокомментировала врио главы Челябинска.

Наталья Котова подчеркнула, что задача городских властей как можно быстрее навести порядок в сфере перевозок.

– Мы должны получить работающий МУП с прозрачными активами. Это огромная работа. Со временем мы добьемся хорошего рабочего состояния транспортного предприятия. Мы этого очень хотим, – заявила градоначальник.

Как сообщала «Губерния», впервые о создании в столице Южного Урала нового транспортного предприятия Наталья Котова рассказала 10 июля на своей первой пресс-конференции

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку