В Нагайбакском районе поселились смешарики

16.10.2019 Корреспондент: Анна Яковлева Корреспондент: Анна Яковлева

Кому-то безразлично в каком доме, в каком подъезде, на какой улице, в каком селе они живут. Есть такие, которые кричат, что им должны что-то сделать, убрать, починить. А есть и такие, как Ольга Тугульбаева, которые не ждут, а сами приводят в порядок место своего проживания.

В 2013 году семья Тугульбаевых купила квартиру в одной из двухэтажек в селе Фершампенуаз. Состояние подъезда на тот момент было удручающим. И Ольга, работающая преподавателем в детской школе искусств, как человек творческий творчески подошла к этой проблеме. Навела порядок, стала гонять подростков, которые мусорили. Потом красочно расписала подъезд. Там можно увидеть и яркие цветы, и яркую мозаику на ступеньках лестницы, а самое привлекательное – это персонажи из детского мультфильма «Смешарики». На двери при входе жильцы видят сказочные часы, на циферблате которых написано: «Счастливого пути!» 

От такого дома веет добром и позитивом. Все делалось для детей. Хотелось разукрасить их жизнь яркими красками. Чтобы они жили в чистоте и комфорте. Приятно жить в ярком, чистом подъезде и соседям. Ольга решила украсить и участок около дома. Покрасила бельевые сушилки. Соорудила клумбы из старых покрышек, покрасила их, посадила петунью. Нанимает людей, чтобы скосили траву возле дома. Привлекает к уборке территории и соседских ребят. Ребята с удовольствием помогают Ольге Владимировне, а она угощает их конфетами. Есть и проблемы в этом доме. Разрушается козырек над подъездом. После дождя с него падают куски бетона, а обращения Ольги в местное ЖКХ пока остаются без ответов, сообщает газета «Всходы».

41b6f223ccc0a77f011527b70a446ed9.jpgФото: Дарья Дубских

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:30 Иностранец компенсирует нелегальный вывоз лесоматериалов из Челябинской области

Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.

20:38 Алексей Текслер предложил ввести налоговое регулирование цифровых платформ

Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.

20:30 Три главные новости среды, 10 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку