В Челябинске подростки пытались пешком по железной дороге добраться на концерт

16.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Транспортные полицейские 12 октября задержали двоих 14-летних жителей Увельского района и 16-летнего челябинца. Как рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД на транспорте, подростков заметили на железнодорожных путях недалеко от станции "Челябинск-главный".

Как выяснилось, жители Увельского района приехали в Челябинск на электричке, чтобы попасть на концерт рэпера Альберта Нурминского. Подростков встретил друг, студент колледжа. Компания решила сократить дорогу до центра города, пройдя вдоль путей, по которым проезжали поезда. Любителям музыки удалось преодолеть несколько километров, прежде чем их поймали полицейские.

Вместо концерта подросткам пришлось отправиться на воспитательную беседу с инспекторами по делам несовершеннолетних, а старшего привлекли к административной ответственности за проход по путям в неустановленном месте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Дрон от челябинских школьников спас целое подразделение российских бойцов СВО

Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.

20:30 Три главные новости четверга, 18 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

Возврат к списку