Денис Мацуев: «Самое сложное у Челябинского симфонического оркестра еще впереди, но я в него верю»

18.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Как сообщала «Губерния», народный артист России и губернатор Челябинской области Алексей Текслер на VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме презентовали Челябинский симфонический оркестр. Его создали в этом году на базе оркестра «Классика». В Северной столице с Челябинским симфоническим оркестром выступил Денис Мацуев.

– Денис Леонидович – большой друг Челябинской области. Когда мы встретились, он мне сразу сказал, что симфонический оркестр – это очень важно, его нужно создать... Все необходимые ресурсы, организационные возможности были предприняты... Область достойна иметь большой симфонический оркестр, мы, безусловно, сделаем все, чтобы он развивался, у него была интересная программа, в том числе гастрольная, – подчеркнул Алексей Текслер.

021055A0-04E8-47AA-9CB1-77435C84514D.jpeg

Денис Мацуев, которого, кстати, до сцены проводил Алексей Текслер, назвал выступление оркестра историческим событием.

– Самое сложное у Челябинского симфонического оркестра еще впереди, но я в него верю, – подчеркнул пианист.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:29 В Верхнеуральске зажгут свечи в память о героях Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы в Верхнеуральске пройдет традиционная патриотическая акция «Зажгите свечи!», посвященная памяти участников Великой Отечественной войны. Мероприятие объединит жителей и гостей города в знак уважения к подвигу поколения победителей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:17 За предотвращение мошенничества в Челябинске наградили 17 сотрудников банков

Банковские специалисты благодаря собственной внимательности не дали кибермошенникам похитить у южноуральцев в обшей сложности более 43 миллионов рублей. Сотрудникам банков вручили благодарственные письма и памятные сувениры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:05 Челябинская область сможет получать казначейские кредиты «под потребность»

Министерство финансов РФ предложило регионам новый финансовый инструмент — казначейские кредиты «под потребность». Как уточнил глава федерального ведомства Антон Силуанов, предоставляться такие кредиты регионам будут для покрытия кассовых разрывов в течение месяца.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку