Челябинские политологи загадали желания перед Новым годом

04.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

Политологов из Челябинска спросили, какие тенденции они хотели бы получить в подарок в 2020 году. Результаты опроса публикует Полит74.

Александр Мельников рассказал, что надеется на победу здравомыслия и  прагматичной оценки над самобичеванием и прожектерством. Вдобавок он пожелал, чтобы предстоящие выборы в региональное Законодательное собрание принесли свежие идеи и содержательные дискуссии.

Евгений Маклаков мечтает о том, чтобы местная политика стала ярче, а  повестка лидеров - содержательней. Политолог хочет также, чтобы представители власти и граждане наладили диалог с помощью цифровизации и современных технологий.

- Я бы хотел, чтобы в нашем обществе появился более высокий уровень доверия между властью и людьми - поделился Василий Зорин. - Без него невозможно развитие, невозможна ни защита интересов самих людей, ни повышение эффективности работы органов власти. Будет лучше, если власть и народ начнут смотреть друг на друга не как на врагов, а на друзей. 

Андрей Лавров был в своих пожеланиях более конкретен чем коллеги. Он загадал на Новый год возвращение прямых выборов муниципальных глав. При этом политолог смело надеется, что Челябинск вернет прямые выборы главы города в числе первых.

Фото: Pixabay



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:54 В «Голубой лагуне» Сима обустроят велосипедные дорожки и беседки над водой

Проект благоустройства «Голубой лагуны» помогали разрабатывать сами жители Сима. А вдохновила их местная природа. Сейчас подрядчик готовит территорию к предстоящим работам и прокладывает кабельные линии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:53 В Златоусте благодаря новому оборудованию сократят количество отходов

На одном из металлургических заводов Южного Урала ввели в эксплуатацию современный дробильно-сортировочный комплекс. Он предназначен для дробления, сортировки и утилизации металлургических шлаков, но самое главное — позволит существенно снизить объем отходов и повторно использовать имеющиеся ресурсы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:40 Аграрии Челябинской области на 20% увеличат количество удобрений на полях

На Южном Урале стартовала весенняя посевная кампания, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Несмотря на капризы погоды на юге, где прохладно и влажно, аграрии вовсю засевают поля яровыми культурами.  
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку