Губернаторские елки стартовали в декабре. Первыми на праздник пригласили спортсменов, затем в резиденции губернатора устроили новогодний прием для отличившихся в этом году в разных сферах детей, прошла и главная "социальная елка". В каникулы елки продолжатся.
Как сообщили «Губернии» в региональном минкульте, для приглашенных на праздник шести тысяч детей из всех 43 территорий региона артисты разных театров покажут представления. По традиции на губернаторские елки получают приглашение дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из малоимущих и неполных семей и дети погибших военнослужащих).
Десять городов Челябинской области примут детей с близлежащих районов. Спектакль под названием «Путеводная звезда» представят актеры Нового художественного театра в Троицке, Южноуральске, Сатке, Верхнем Уфалее, Кыштыме, Усть-Катаве и Карталах с 8 по 14 января 2020 года. А первым соберет гостей челябинский театр оперы и балета: 7 января юные зрители увидят спектакль «Русалочка» (его покажут дважды) . 8 января, в магнитогорском ДК «Металлург» пройдет спектакль «Денискины рассказы». 10 января в Златоусте театр «Омнибус» покажет спектакль «Счастливый билет».
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
