Суббота, 20 Апреля 2024

Президент вручил именные часы дзюдоисту Дмитрию Герасименко

27.08.2009 Корреспондент: Спектр Корреспондент: Спектр

СДЮСШОР по дзюдо Трехгорного является кузницей борцов высокого класса, из стен которой вышло немало именитых спортсменов. И высокие результаты Дмитрия — очередное тому подтверждение. Из числа последних достижений Герасименко: бронзовые награды с Кубка мира в Будапеште (Венгрия), XXIV Всемирной универсиады в Таиланде и командного чемпионата Европы в Минске; «серебро» с Кубка мира в Баку и «золото» с Кубка мира в Иране.За победу на Всемирной Универсиаде Диму лично поблагодарил пПрезидент РФ Дмитрий Медведев во время торжественного приема лучших спортсменов страны. Глава государства вручил нашему земляку именные часы, пожелав дальнейших успехов.
Отметим, что на Универсиаде Герасименко одержал досрочные победы в пяти поединках и завоевал для России единственное «золото» в составе сборной команды страны. Сегодня у Герасименко — мастера спорта международного класса по дзюдо, серебряного призера чемпионата России 2006 года (среди мужчин в весовой категории 90 кг), студента МГУФК — насыщенный график выступлений в соревнованиях различного ранга. День за днем Дима шлифует свое мастерство и воспитывает характер: «Дзюдо для меня — жизнь, а не способ зарабатывать. Мне важно прославлять свою школу, свой город, свою страну, чтобы, вернувшись домой после очередного турнира, не стыдно было смотреть людям
в глаза», — заключил чемпион.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку