Суббота, 20 Апреля 2024

В минздраве больше 40 раз за день консультируют южноуральцев по коронавирусу

12.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина Корреспондент: Елена Колчина

С 7 до 18 часов 11 февраля на “горячую линию”, открытую в региональном министерстве здравоохранения, позвонили 85 жителей Челябинской области. Половина заданных южноуральцами вопросов касалась новой коронавирусной инфекции. Граждане интересовались мерами профилактики и тем, как приезжих из Китая размещают в карантинных пунктах.

Накануне работу “горячей линии” (кстати, ее номер - 8(351)240-15-16) проверила и “Губерния”. Наш корреспондент спросил у специалиста минздрава, можно ли от коронавируса поставить прививку и отличаются ли его симптомы от проявлений гриппа или ОРВИ.

Добавим, по данным областного управления Роспотребнадзора на 10 февраля, случаев заболевания новым коронавирусом на территории Челябинской области не зафиксировано.

Создать при региональном министерстве информационный центр по вирусу ранее предложил губернатор Алексей Текслер.

- Думаю, надо при региональном минздраве создать информационный центр, открыть горячую линию, чтобы оперативно информировать людей, разъяснять сложившуюся ситуацию и факты. Подобную работу надо вести и в соцсетях, - сказал он.

Фото: Максим Куликов



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку