Среда, 24 Апреля 2024

Маршрутчики в Челябинске массово поднимают цены на проезд

17.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Корреспондент: Екатерина Салахова

Поездка на маршрутке с марта будет стоить дороже. Как сообщает "Эхо Москвы- Челябинск", цены поднимутся сразу на десяти маршрутах. Об этом перевозчики уведомили челябинское управление транспорта.  
С 17 марта подорожает проезд на маршруте № 54 "ТК Диско - Бейвеля" цена вырастет до 28,3 рублей; также поднимется цена на маршруте, следующем до Бейвеля из поселка АМЗ № 104 (до 28,2 рублей); подорожает проезд до 28,2 рублей на маршруте № 78 "Академика Королева – Мамина".

С 18 марта цена проезда увеличится до 28,4 рублей на № 91 "ТК Молния – Бейвеля" - до 28,4 рублей и на маршруте № 72 "ЧМК – Железнодорожный вокзал". С 19 марта вырастет цена на проезд в маршрутке № 53 "Кардиоцентр – пос. Новосинеглазово" - до 28,5 рублей и на маршруте № 19 "Чистопольская – Приборостроительная" до 28,6 рублей. А также подорожает проезд на 10-ке (до 28,5 рублей), следующей из Металлургического района до ЮУрГУ.  С 20 марта до 28,8 рублей вырастет цена на маршруте № 39, следующем от ЧТЗ до Чичерина, а также до 28,9 рублей подорожает проезд на маршруте № 86 "Мехколонна – пос. Шершни – Мехколонна".

Перевозчики объясняют повышение цен необходимостью установить в машины оборудование, предусмотренное по новому закону - системы видеонаблюдения, тахографы - устройства, предназначенные для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителя . Кстати, как пишет издание "АиФ" со ссылкой на свой источник, копейки скорее всего брать с пассажиров не будут, такие цены перевозчики вероятно установили, чтобы антимонопольный орган не обвинил их в сговоре. 

Ранее "Губерния" сообщала о подорожании проезда в трех маршрутных такси № 3, 17 и 58 с 25 до 28 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку